КИЕВ
16:37
Брюссель
15:37
Москва
17:37
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Крыму поставлен рекорд на дальность полета на параплане

12 августа, 17:00  Социальная  Украина

Крымский спортсмен Глеб Сухоцкий 10 августа побил рекорд Крыма по дальности полета на параплане. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Длина маршрута составила 143 км. Полет начался под Коктебелем на горе Клементьева, затем спортсмен пролетел через Белогорск в Симферополь, далее – над Бахчисараем и Севастополем. Завершился перелет в Балаклаве – через 4,5 часа после старта. «Полет очень интересен и необычен, потому что в Крыму редко бывают такие летные условия. Обычно такое расстояние сложно пролететь, потому что морские ветра не дают сформироваться воздушным потокам», – пояснил Глеб Сухоцкий.

 Предыдущий рекорд по дальности полета на параплане в Крыму был установлен на чемпионате Украины в 2007 году российским парапланеристом Романом Салимовым, который пролетел 110 км с горы Клементьева до Керчи.

 Спортсмен добавил, что на чемпионате мира по парапланеризму, который проходил в Болгарии в августе, он занял 82 место из 150. «У меня первый раз были соревнования такого уровня, это колоссальный опыт. Но всегда хочется большего», – отметил Глеб Сухоцкий.

 В начале сентября спортсмен отправится в Турцию на этап кубка мира по парапланеризму.

 Напомним, в этом году Глеб Сухоцкий принимал участие в чемпионатах Украины и мира по парапланеризму. На чемпионате Украины он занял второе место.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу