КИЕВ
00:22
Брюссель
23:22
Москва
01:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ПЖД наказала виновных и извинилась за поезд, поехавший не в ту степь

10 августа, 12:00  Социальная  Днепропетровск

Досадный как для пассажиров, так и для железнодорожников инцидент произошел 7 августа с поездом № 120 Львов-Запорожье. Из-за внеплановых ремонтно-путевых работ традиционный маршрут данного поезда через Кривой Рог, Апостолово, Марганец и Никополь на несколько дней августа изменили, направив через Днепропетровск-Южный и Синельниково-1, пишет Комсомольская Правда

Об этом якобы оповещали пассажиров в билетных кассах. Да только разморенный жарой народ особо не слушал предупреждения кассиров. Люди начали возмущаться, когда за окном стали появляться "нетипичные" станции.

В итоге отклонение от маршрута исправили в Верховцево, откуда поезд оперативно вернули на заявленный на этот день маршрут.

При этом, как сообщила пресс-секретарь Приднепровской железной дороги (ПЖД) Ирина Козлова, никаких попыток высадить пассажиров, чтобы они добирались до нужных им населенных пунктов самостоятельно, со стороны работников ведомства не было. Так что все пассажиры доехали до желаемых станций.

Отметим, что приказом начальника ПЖД виновных в данном инциденте поездных диспетчеров Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок привлекли к дисциплинарной ответственности.

- Приднепровская железная дорога приносит извинения пассажирам поезда № 120 сообщением Львов - Запорожье за ??досадный инцидент, который произошел 7 августа 2013 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу