КИЕВ
08:56
Брюссель
07:56
Москва
09:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



По крымским дорогам прокатится уникальная «Славута» на батарейках

05 августа, 17:00  Социальная  Симферополь

В Первом украинском автопробеге электромобилей «Электромобилиада-2013. Крым» примет участие автомобиль «Славута» с именем «Голубая мечта», который полностью переделан для работы на электроэнергии, сообщает е-Крым

По данным Курортно-информационного центра Крыма, автомобиль был переделан владельцем — киевским энергетиком Вячеславом Полтавцем. В автомобиле собраны новейшие достижения электродинамики. К их числу относится асинхронный электродвигатель с обмоткой типа «Славянка», которая дает увеличение мощности при снижении потребления тока.

«Славута» способна проехать 180 километров на одном заряде, он может быть заряжена от сети 380В всего за период до трех часов.

«Голубая мечта» выехала из Киева, пройдя 890 километров, она прибудет в Симферополь к 7 августа.

 

Как сообщало агентство е-Крым, Первый ежегодный автопробег электромобилей состоится в Крыму в августе. В мероприятии примут участие около 15 электромобилей серийного и самодельного производства. Автопробег начнется в Симферополе, пройдет через Алушту, Ялту, Севастополь и Саки, а завершиться в Евпатории. В ходе автопробега состоится акция «Сдай батарейку».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу