КИЕВ
09:41
Брюссель
08:41
Москва
10:41
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Завтра в Днепропетровске откроется кинотеатр под открытым небом

02 августа, 14:00  Социальная  Днепропетровск

В субботу, 3 августа, в Днепропетровске на ж/м Победа-6 (Бульвар Славы) начнет работать кинотеатр под открытым небом «На Бульваре». Организаторами мероприятия выступили фонд народного депутата Украины Александра Момота «Дорогою допомоги», Жовтневый райсовет Днепропетровска и молодежная организация «Молодые регионы»

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил председатель Жовтневого райсовета Антон Жосуль.

По его словам, киносеансы будут проходить ежесубботно, при этом каждый желающий сможет попасть в кинотеатр абсолютно бесплатно.

«Открытие такого кинотеатр является знаковым как для Жовтневого района, так и для города в целом. Целью открытия кинотеатра является создание площадки для общения жителей, для успешного и полезного проведения досуга. На Бульваре Славы был установлен экран и теперь каждую субботу там будут проходить киносеансы. Для посетителей кинотеатра вход абсолютно бесплатный. Зрители смогут расположиться в любом удобном для себя месте – на газоне, лавочке, и других комфортных для себя местах», - сказал он.

В прошлую субботу, 27 июля, кинотеатр «На Бульваре» провел пилотный показ, для этого был выбран кинофильм «О чем говорят мужчины» и уже на первый киносеанс пришли более 200 жителей города. 3 августа, посетители кинотеатра смогут просмотреть картину «Легенда №17», которую выбрали путем голосования в социальной сети.

«Идея такого проекта зародилась достаточно давно и родилась она в постоянных разговорах знакомых о том, где провести досуг. К сожалению, у нас не было достаточно собственных сил для реализации проекта кинотеатра, поэтому я хочу поблагодарить народного депутата Украины Александра Момота за оказанную им поддержку», - отметил руководитель проектов фонда Александра Момота «Дорогою Допомоги» Роман Ганжа.

Организаторы мероприятия также отмечают, что проект кинотеатра под открытым небом будет постоянно развиваться. На зимний период кинотеатр «переедет» на базу вузов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу