КИЕВ
14:22
Брюссель
13:22
Москва
15:22
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Геническе строят эко-городок для лечения детей с ДЦП

02 августа, 12:50  Социальная  Херсонская обл.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству оздоровительного комплекса «InterMedicalEcoCity» в Геническе. Об этом сообщает most-dnepr.info.

Эко-городок строится в регионе Арабатской стрелки на площади 450 га земли, которая богата на природные лечебные грязи озера Сиваш, месторождения термальных минеральных вод, благоприятных природно-климатических условий Азовского моря, степного воздуха.

«Специализация заведения - лечение пациентов с детским церебральным параличом (ДЦП), остеохондрозом и последствиями травм и органического поражения нервной системы. Проект Экологического городка «InterMedicalEcoCity» разработан на основе лучших мировых и отечественных практик для повышения качества реабилитационных медицинских услуг гражданам. Это один из важнейших социальных объектов Херсонщины и всей Украины. Он сможет принимать на лечение, реабилитацию и оздоровление в 1000 пациентов ежедневно. Сейчас заканчивается строительство одного из корпусов на 250 койко-мест этого оздоровительного комплекса площадью 35 тыс. квадратных метров. Общестроительная готовность корпуса составляет 80%», - сказал Александр Вилкул.

Эко-городок будет специализироваться на оказании помощи взрослым и детям, больным детским церебральным параличом, хроническими заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими болезнями, бесплодием, пострадавшим в результате спортивных травм, нуждающихся в реабилитации после инсультов и инфарктов, политравм.

В Эко-городке планируется создать диагностические и центры, приемные отделения, поликлинику и лечебный парк. Кроме того, предполагается построить санатории для родителей с детьми и детские реабилитационные центры, рассчитанные приблизительно на 2 тыс. мест, курортные и туристические гостиницы - на 1,2 тыс. мест, пансионаты - на 3,5 тыс. мест.

«Проект« InterMedicalEcoCity» - это первый в истории независимой Украины социальный проект, который не имеет аналогов в мировой практике и предполагает сочетание больницы и реабилитационных центров в единый международный оздоровительный комплекс», - отметил Председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив.

По его словам для возведения лечебного городка будут привлекаться инвесторы. Лечебную методику для функционирования оздоровительного городка разработал доктор медицинских наук, профессор Владимир Козявкин.

«Реализация« InterMedicalEcoCity» - это конкретный пример государственно-частного партнерства, ожидаю, что наше сотрудничество с государством поможет создать прогрессивное в мире инновационное медицинское городок. Я благодарен Президенту Украины Виктору Януковичу, Правительства и Держинвестпроекту за поддержку в реализации этого масштабного проекта», - сказал Владимир Козявкин.

По высокоэффективной технологии Владимира Козявкина лечились и прошли реабилитацию более 50 тыс. пациентов с детским церебральным параличом, остеохондрозом и последствиями травм и органического поражения нервной системы. Среди них есть пациенты из Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, США и многих других стран.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу