КИЕВ
10:43
Брюссель
09:43
Москва
11:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На Донбассе жители города хотят отозвать всех депутатов из-за высоких цен на коммуналку

01 августа, 10:12  Социальная  Донецкая обл.

За отзыв всех депутатов Дружковского горсовета собирают подписи жители города. Горожане, возмущенные высокими тарифами на коммуналку, вышли на митинг под горисполком и перекрыли проезд по центральной улице, - сообщает ТСН.

Депутаты во время сессии горсовета к протестующим даже не вышли, а вопрос снижения коммунального тарифа даже не поставили на голосование. Коммунальщики имеют другое мнение о высоких тарифах, мол, только благодаря новым, повышенным тарифам, они своевременно получают зарплату.

В Дружковке тариф на квартплату повысили еще в январе этого года, причем, сразу вдвое. Жители заявляют, что частное предприятие, которое почти монополизировало в городе коммунальные услуги, ничего не делает для жилищного фонда, потому и протестуют. Протестующие призывали коммунальщиков стать на их сторону, однако этого не произошло, поэтому они двинулись до ближайшего пешеходного перехода и перекрыли движение транспорта. Городской голова Дружковки пугал протестующих статьей Уголовного кодекса и экономическим коллапсом.

Вопрос о снижении тарифов даже не поставили на голосование, потому что депутаты будут ждать прокурорской проверки. Мол, если повышение тарифов было неправомерным, то говорят, что исправятся. Протестующие на улице решают, в свою очередь, отозвать депутатов и с завтрашнего дня начинают сбор подписей.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу