КИЕВ
19:59
Брюссель
18:59
Москва
20:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Плохие дороги привели к 274 ДТП и гибели 24 человек

30 июля, 17:16  Социальная  Украина

За последние шесть месяцев из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 274 ДТП, в результате которых погибли 24 человека.

Об этом заявил начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник. передает "Интерфакс-Украина".

"За шесть месяцев текущего года из-за неудовлетворительного состояния дорог зарегистрировано 274 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 68 с пострадавшими, в следствие которых 24 человека погибло и 110 были травмированы", - отметил Будник.

По его словам, на учете в ГАИ состоит более тысячи мест концентрации ДТП, из них на автомобильных дорогах - 214, на улицах населенных пунктов - 841.

Также Будник сообщил, что в текущем году за нарушение правил содержания дорожной сети к административной ответственности были привлечены почти 6 тысяч должностных лиц дорожно-коммунальных организаций, в том числе 625 человек за нарушения, которые повлекли создание аварийной ситуации.

В свою очередь, замначальника департамента Госслужбы по борьбе с экономической преступностью Александр Сидоров заявил, что по результатам работы МВД за полгода выявлено 333 уголовных правонарушения в сфере автодорожного хозяйства, это злоупотребление властью, превышение служебных полномочий, подлог, служебная халатность.Среди этих правонарушений 73 по фактам злоупотреблений должностных лиц подразделений службы автомобильных дорог.

Распространенные правонарушения на объектах строительства автомобильных дорог, по словам Сидорова - это завышение стоимости объема выполненных работ, использование некачественных материалов, внесение неправдивых сведений в акты выполненных работ, нецелевое использование бюджетных средств, несоблюдение технических норм и стандартов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу