КИЕВ
10:10
Брюссель
09:10
Москва
11:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Всем миром на борьбу с диабетом

17 ноября, 12:45  Социальная  Полтава

В выставочном зале Полтавского городского дома культуры состоялась акция, приуроченая ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Около 1000 человек имели возможность пройти бесплатный тест на измерение уровня сахара в крови, ознакомиться с выставкой товаров для больных диабетом: продуктами питания, средствами для самоконтроля. Это не только «диабетчики», но и их родственники и те, кто просто хочет узнать о болезни.

Организовали акцию Благотворительный фонд помощи больным диабетом «Альянс», представители фирм, производящих товары для больных диабетом, отдел здравоохранения горисполкома, а также врачи города.

- На нашем мероприятии мы можем предложить измерить сахар абсолютно всем. Не только больным, но и тем у кого есть факторы риска: люди с лишним весом, те, кто ведет малоподвижный образ жизни, имеет постоянные стрессы, у кого в семье уже болеют диабетом, - рассказала заведующая эндокринологическим отделением 2 городской клинической больницы Эльвира Кайдашева . - Также люди могли продегустировать чай, продукты питания специально для больных, послущать лекции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу