КИЕВ
10:43
Брюссель
09:43
Москва
11:43
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В воскресенье в Одессе стартует парусная регата

25 июля, 12:45  Социальная  Одесса

28 июля 2013 года стартует парусная регата «Кубок трех портов». Ставшие традиционными соревнования проводятся в 13-й раз. В программе регаты — гонки по маршруту Одесса-Южный, Одесса-Ильичевск, а также состязания в акватории Одесского порта. Об этом информирует dumskaya.net.

Вице-президент Одесской областной федерации парусного спорта Сергей Червяков сообщил, что уже получено приветствие Президента Украины Виктора Януковича и благословение митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Оргкомитет регаты надеется, что столь мощная поддержка позволит благополучно провести регату и обеспечить благоприятные погодные условия.

Член президиума парусной федерации Натан Гонопольский рассказал журналистам о настоящем одессите и прекрасном яхтсмене Анатолии Вербе. Анатолий Яковлевич неоднократно побеждал в многочисленных соревнованиях, проводившихся в различных портах Черного и Балтийского моря, был капитаном яхты «Одесса-200», которая приняла участие в кругосветной парусной гонке «Уитбред» (Volvo Ocean Race) 1993-94 года. К сожалению, десять лет назад выдающегося спортсмена не стало.

Как сообщил член президиума федерации, депутат горсовета Олег Елисеев, во время церемонии старта «Кубка трех портов» на Морвокзале будет открыта мемориальная доска в память об одесском яхтсмене.

Торжественное открытие регаты состоится в воскресенье в 10:00 на одесском Морвокзале. Все желающие смогут наблюдать за стартом первого этапа регаты с борта катамарана «Хаджибей».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу