КИЕВ
18:16
Брюссель
17:16
Москва
19:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Аэропорт "Львов" признали лучшим в СНГ

24 июля, 13:27  Социальная  Львов

Международный аэропорт «Львов» им. Даниила Галицкого во время проведения ежегодного форума института Адама Смита «Развитие аэропортов в России и СНГ-2013» удостоили почетной награды - «Лучший аэропорт СНГ».

Львовский аэропорт был реконструирован в рамках подготовки города к финальной части «Евро-2012». Генеральным подрядчиком строительства выступила Корпорация «Альтис-Холдинг».

На территории аэропорта было выполнено строительство нового пассажирского терминала, реконструкцию внешних инженерных сетей и системы энергоснабжения, реконструкцию взлетно-посадочной полосы. После завершения строительных работ общая площадь терминала составляет 48 тыс.кв.м. Технологическое решение терминала, а также современные зоны регистрации и контроля пассажиров позволяют обеспечить пропускную способность аэропорта до 2000 пассажиров в час.

Кроме того, по итогам конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2012, аэропорт «Львов» был награжден как лучший ИТ проект в номинации «Сетевая инфраструктура и физическая безопасность аэропорта».

Сегодня Международный аэропорт «Львов» им. Даниила Галицкого крупнейший в Западной Украине по пассажиропотоку и разветвленности маршрутной сети. По итогам 2012 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 94% по сравнению с 2011 г. и обслужил 576 тыс. пассажиров.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу