КИЕВ
16:56
Брюссель
15:56
Москва
17:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковчане отправились к могиле Папы Римского на велосипедах

19 июля, 08:15  Социальная  Харьков

Группа римо-католиков организовала поездку на велосипедах в Италию к могиле Папы Римского Павла ІІ, выдвинулись из Харькова. Об этом информирует news.kh.ua.

Инициатором велопаломничества "Харьков-Бердичев-Рим" выступил бывший хмельничанин, ныне – наш земляк Анатолий Клак.

Группа выехала из Харькова 14 июля, на данный момент велотуристы находятся под Каневом. Интересно, что в экспедицию пошли и стар, и млад: одиннадцатилетний мальчик, который путешествует на велосипеде-тандеме со своим отцом, и шестидесятилетний паломник.

О приключениях рассказывает в своем ЖЖ один из участников поездки – Сергей Толстихин. По его словам часть группы закончит свое путешествие уже в Бердичеве – традиционном месте паломничества веломанов, остальные семь человек все-таки достигнут Рима.

Нужно отметить, что велосипедисты немного отстают от задуманной нормы: они планировали проезжать 160 километров в день, но в первый же день преодолели лишь 144. Несмотря на все неурядицы (поломки транспорта, плохие дороги, жаркая погода), Сергей Толстихин выкладывает в сеть оптимистичные фото и комментарии.

По ходу маршрута велопаломники посещают мессы, общаются с католиками и принимают помощь в виде ночлега и пищи от местных жителей. Возвращаться обратно в Украину группа планирует на микроавтобусе.





Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу