КИЕВ
14:50
Брюссель
13:50
Москва
15:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Нежине митинговали против беззакония милиции

17 июля, 19:10  Социальная  Нежин

Сегодня в центре Нежина несколько десятков человек собрались на митинг "против произвола милиции". В то же время на митинге присутствовало много журналистов и милиционеров в штатском.

Стоит отметить, что митинг в центре Нежина продлился около 45 минут, после этого его участники отправились в районное отделение внутренних дел. Как пишет society.lb.ua, митинг организовала местная активистка Ирма Крат.

Напомним, в последние недели в Украине произошли сразу несколько массовых протестов у стен местных отделений внутренних дел: в Врадиевке, Фастове, Святошино (в Киеве). На протесты вышли люди возмущены действиями милиции. Активисты пикетируют районные управления милиции после инцидента во Врадиевке, где двое работников правоохранительных органов жестоко избили и изнасиловали местную жительницу.

7 июля после митинга возле районного отделения милиции во Врадиевке, несколько десятков активистов пешком пошли на Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестовать общественными комиссиями всех работников милиции.

Как сообщалось ранее, участники пешего хода из Врадиевки Николаевской области и активисты «УДАРа» завтра, 18 июля, в 11 часов проведут митинг возле здания Министерства внутренних дел Украины на ул. Академика Богомольца, 10, в Киеве.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу