КИЕВ
02:27
Брюссель
01:27
Москва
03:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Кременчуге появится «уличное фортепиано»

В Кременчуге появится «уличное фортепиано», об этом сообщили активисты Общественного объединения Кременчугский информационно-просветительский центр «Европейский клуб». Ребята не устают радовать кременчужан своими смелыми и оригинальными проектами. Об этом информирует 05366.com.ua.

На этот раз они решили воплотить в нашем городе интересный опыт установки на улице общественного инструмента, на котором может сыграть любой желающий. Такие уличные фортепиано довольно часто можно встретить на улицах городов по всему миру. Теперь пианино с надписью «поиграй на мне» появится и в Кременчуге.

«Нас вдохновил опыт Львова, где на улице, около церкви, стоит пианино, на котором играют прохожие», - рассказывает автор идеи Диана. - Эту инициативу позитивно восприняли и в Кременчугском отделе культуры».

Место для уличного фортепиано было выбрано сразу и без вариантов. Тротуар рядом с ТРЦ «Европа» с некоторого времени в нашем городе считается «музыкальным местом». Уличные музыканты не зря облюбовали именно этот уютный уголок. Сюда приезжают играть даже из других городов Украины.

Самое главное, что эту идею евроклубовцев поддержало и руководство торгово-развлекательного центра. Они дали своё согласие на установку инструмента под стенами здания и даже пообещали соорудить тент, чтобы дождь не намочил пианино.

Сейчас идёт активная работа по подбору инструмента. Так, как спонсора у проекта нет, то фортепиано планируется приобрести совместными усилиями активистов «Евроклуба». В связи с этим мы обращаемся к жителям Кременчуга, если вы желаете избавиться от ставшего ненужным инструмента, то можете продлить ему жизнь и славу, пожертвовав на столь благое дело. Желающие подарить фортепиано могут позвонить в редакцию нашего сайта по телефонам: 0980104496 и 0536-704-004. Можно также написать на электронный адрес: info@05366.com.ua.












Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу