КИЕВ
01:25
Брюссель
00:25
Москва
02:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Ужгород на три дня приедет сотня байкеров-гладиаторов

05 июля, 17:08  Социальная  Ужгород

В Ужгород на ежегодный байкерский слет и фестиваль Music Avia Bike Ukraine 2013, который состоится 11-13 июля, съедутся байкеры из Украины, России и Европы. Сообщает ZiK

Об этом на пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе рассказали соорганизаторы праздника Александр Суханов, представитель байкерского клуба Падонки мира и Геннадий Хазан, президент Ассоциации частной авиации и пилотов Украины (АОПА).

«Наш фестиваль внесен во все календари мотовстреч и концертов, - отметил на пресс-конференции Александр Суханов. - Слух пошел, что здесь нормально, красивый город, красивые отели и люди сюда едут. В этом году мы подняли статус мероприятия и пригласили группу The Rasmus. Переговоры вели полгода ».

Расположатся байкеры в Боздошском парке. Там уже отвели специальную территорию для палаточного городка (на месте фан-зоны). По словам Александра Суханова, эта территория будет постоянной для проведения байкфест и других мероприятий. Ищут финансирование на обустройство в том месте амфитеатра.

В этом году тематический образ байкеров - гладиаторы. В таком наряде Римской империи байкеры проедут Ужгородом в рамках парада.

На ежегодный байкерский фестиваль Music Avia Bike Ukraine 2013 прибудет и около 60 самолетов малой авиации. 

Продлится праздник три дня. Первый день - встреча в аэропорту, парад по городу, вечерняя программа. Второй день - байкеры поедут на Радванский карьер, а авиаторы - на термальные бассейны в Косино. Вечером этого дня, в 19.00, вторая часть концерта.

У Александра Суханова уже приготовлен римский шлем, который ему прислали друзья из Колизея, шьют одежду, изготовлен меч.

По словам организаторов, отели на время проведения байк-феста все забиты, билетов на самолеты и поезда тоже не достать. Многие фанаты ожидают выступления группы The Rasmus, который состоится 13 июля. Только Фан-клуб группы в Украине и России насчитывает около 30 тысяч фанов. В программе также запланировано выступление Шона Кара.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу