КИЕВ
01:20
Брюссель
00:20
Москва
02:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе появилась реклама размером в 73 квадратных километра

03 июля, 11:12  Социальная  Одесса

Завершаются работы по нанесению рекламы на крыши контейнерного комплекса на Промтоварном рынке «7 километр». Уже сейчас можно отчетливо увидеть с горы на крышах торговых улиц яркую синюю надпись на белоснежном фоне - «7 км». Об этом пишет treebuna.info.

Факты говорят сами за себя: При нанесении гигантской надписи «7 км» было затрачено -13 тысяч килограмм краски и 5 тысяч килограмм растворителя. В нанесении надписи занято 37 работников рынка.

Реклама размещена на крышах 3402 контейнеров, общей площадью не менее 73 000 кв.м. По состоянию на сегодняшний день реклама практически готова — осталось окрасить всего 30 контейнеров. В то же время расчёт визуализации рекламы сделан так, что к площади покрашенной рекламы может быть прибавлена ещё и площадь окрашенных ранее объёктов, составляющих рамку нашей рекламной надписи, что составит ещё 2,5 тысячи кв.м. Согласно предварительным подсчетам, общая площадь рекламы будет составлять не менее 75 тысяч кв.м.

Основные параметры рекламы: длина, только что окрашенной рекламы — 405 метров, высота 180 метров. Примечательно, что высота букв составляет 135 метров. Общая площадь территории, на которой наносилась реклама, составляет 122,5 тысячи кв. м.

Работа по покраске длилась полтора месяца. Ещё полтора месяца проводились подготовительные работы.

По своим параметрам рекламная надпись, нанесенная Промтоварным рынком, не имеет аналогов в мире и может претендовать на мировой рекорд. Уже сегодня крупнейший в Европе промтоварный рынок, легендарный «Седьмой километр» с гигантской надписью, заметной из космоса, может стать одной из интереснейших достопримечательностей Одессы и Украины в целом.

Изображение уже видно из пролетающих самолётов, а вскоре надпись «7 км» зафиксируют спутники Земли, после чего оно появится во всех мировых изображениях Одессы из космоса, в частности, в таких всемирно известных поисковых системах по планете, как Yandex и Google.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

ррол 

АдиБас будут рекламировать) Сделано на Орнаутовской. Только с печи))

03.07.2013, 11:16


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу