КИЕВ
14:26
Брюссель
13:26
Москва
15:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Днепропетровск на митинг студентов и преподавателей прилетел замминистра образования

В Днепропетровск только что прибыл замминистра образования Евгений Сулима. Об этом на митинге у стен облластной государственной администрации сообщил заместитель губернатора области Анатолий Крупский, сообщает 34Канал

"Заместитель министра уже прибыл в Днепропетровск и мы хотим обсудить вопрос обьединения вузов в стенах областной государственной администрации. Ваши пожелания будут переданы заместителю министра, но мы просим студентов и преподавателей разойтись по домам или на работу" - заявил собравшимся у стен областной администрации Анатолий Крупский.

Попросил разойтись студентов и ректор Днепропетровского государственного аграрного университета Анатолий Кобец, который отметил, что к пикетирующим присоединились группа молодых людей из политической партии, которые выдвинули уже и политические лозунги (толпа неоднократно призывала отправить в отставку министра образования Дмитрия Табачника). "Это уже совершенно иные требования, которые не связаны с вопросом обьединения вузов" - подчеркнул ректор.

Напомним, сейчас в Днепропетровске проходит акция протеста против обьединения трех днепропетровских вузов в Днепропетровский экономический университет.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Тина 

Необходимо стремиться к усовершенствованию системы образования. Действия МОН действительно заслуживают внимания, ведь реорганизация вузов (и днепропетровских, и одесских) даст возможность готовить более квалифицированных специалистов, повысить качество получаемого образования.

05.07.2013, 11:56


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу