КИЕВ
10:24
Брюссель
09:24
Москва
11:24
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине возобновили программу "Доступное жилье"

29 ноября, 09:00  Социальная  Украина

Программа "Доступное жилье", которую проводит Госфонд содействия молодежному жилищному строительству, была возобновлена в текущем году.


Об этом сообщает пресс-служба фонда.

По заявлениям представителей учреждения, вчера, 28 ноября, первые 13 семей подписали договора на участие в программе. Все они - из столицы и Киевской области.

После подписания соглашений семьи получат возможность вносить на открытые счета часть стоимости выбранного жилья и получать поддержку от государства.


Запланировано подписание 148 договоров по всей стране. До конца 2018 года планируют подписать договора с 300 семьями. Заявки на участие в программе подали более 9 тыс. человек.

В госбюджете на 2018-й год на работу программы выделены 100 млн грн. В прошлом году помощь с приобретением жилья была оказана 568 семьям.

Отметим, 10 октября этого года Кабинет министров Украины принял Постановление №819 "Некоторые вопросы обеспечения граждан доступным жильем", которым утвердил Порядок предоставления государственной поддержки и обеспечения граждан доступным жильем и Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья.

Источник: focus.ua

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу