КИЕВ
14:54
Брюссель
13:54
Москва
15:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На Закарпатье священник отказался отпевать жениха и невесту-самоубийц, у которых через месяц должна была быть свадьба

25 июля, 13:40  Социальная  Украина

На Закарпатье священник отказался отпевать жениха и невесту, которые за месяц до свадьбы покончили жизнь самоубийством.

 

Об этом сообщает Эспрессо.

 

Трагедия произошла 20 июля.

 

Родственники рассказали, что в тот день 23-летняя Марьяна Кищук и ее 26-летний жених Николай были вместе с семьей девушки на выпускном ее младшего брата. Ночью жених невеста, не дождавшись окончания праздника, захотели поехать домой. Мама девушки отвезла их в собственный дом, оставила и вернулась на празднование.

 

"Там сердце чувствовало, что что-то может быть не так, семья поехала с выпускного в село. Ехать недалеко - 2 километра, а когда вернулись он (Николай, - ред.) вынес ее на руках из дома и сказал, что Марьяне очень плохо", - рассказывает родственник.

 

В это время девушка уже была мертва. Ее отвезли в Косовскую районную больницу, но вернуть девушку к жизни не удалось. В заключении экспертизы указывается, что причина смерти - отравление неизвестным веществом, которое вызвало сердечную недостаточность.

 

Утром жених Николай переспросил, жива ли Марьяна. После этого парень взял охотничий карабин и выстрелил себе в грудь. Умер на месте.

 

В местной церкви Святителя Василия Великого (УПЦ КП) отец Михаил Кищук отказался отправить службу за упокой умершего. Марьяну похоронили 22 июля, а Николая похоронят 25 июля.

 

Родственники погибшей обращались с заключением экспертизы о причине смерти девушки, где указана "сердечная недостаточность", к епископу Коломыйскому и Косовскому Юлиану Гатале. По их словам, он согласовал службу за упокой, однако даже дозвониться к о. Михаилу Кищуку не смог. Вернувшись в деревню, родственники увидели, что церковь закрыта. Связаться со священником им до сих пор не удается.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу