КИЕВ
16:15
Брюссель
15:15
Москва
17:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Национальная служба здоровья Украины объявила вторую волну подписания договоров с медицинскими учреждениями

25 июля, 12:40  Социальная  Украина

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) запускает вторую волну подписания договоров с медицинскими учреждениями, предоставляющими первичную помощь. Об этом сообщает 112 канал.

 

Согласно тексту сообщения, заинтересованные медицинские учреждения должны подать все необходимые документы в электронном виде до 3 августа. Список учреждений, которые начнут получать государственное финансирование по принципу "деньги идут за пациентом", станет известен уже 15 августа.

 

Также Минздрав сообщает, что 160 коммунальных и частных медучреждений, подписавших договора ранее, в июле уже получили финансирование в соответствии с количеством подписавших декларации пациентов, а также дополнительно за пациентов, которые проживают на территории обслуживания учреждения, но ещё не подписали декларации. Общий бюджет финансирования составил 253,7 млн гривен, которые были распределены между учреждениями первичной медицинской помощи в 21 области Украины.

 

Согласно новым правилам, до конца года подобные договора должны быть заключены всеми медучреждениями, предоставляющими первичную помощь. С 2019 года они будут получать оплату за услуги только по договорам с НСЗУ.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу