КИЕВ
03:06
Брюссель
02:06
Москва
04:06
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Верховная Рада разрешила переселенцам причислять к налоговой скидке сумму, уплаченную за аренду жилья

05 июля, 16:00  Социальная  Украина

Верховная Рада ввела налоговую скидку для переселенцев, которые официально оплачивают аренду жилья и не получают компенсацию от государства.

 

Соответствующую поправку с голоса внес глава фракции БПП Артур Герасимов к законопроекту № 7010 о введении "единого окна" на таможне.

 

За документ с учетом поправки проголосовали 254 народных депутата, передает 112 канал.

 

Онлайн-трансляцию утреннего пленарного заседания ВР вел официальный канал "Рада".

 

Внутренним переселенцам к налоговой скидке позволили причислять сумму, уплаченную за аренду жилья, оформленную в соответствии с законодательством. Льгота будет действовать, если у семьи нет собственного жилья, кроме расположенного на временно оккупированных территориях Украины, а также если переселенцы не получают бюджетные выплаты в качестве компенсации.

 

Предусмотрены и ограничения - общий размер скидки не может быть более 30 минимальных зарплат (при расчете за отчетный 2018 год сумма составит не более 111 тыс. 690 грн).

 

Отметим, ранее эти нормы пытались внести в закон № 8295 о льготах для родителей, которые тратят деньги на дополнительное образование детей, однако тогда народные избранники отклонили предложенную поправку.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу