КИЕВ
12:01
Брюссель
11:01
Москва
13:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Доступные лекарства": программу расширят новыми лекарствами от большего количества болезней, - вице-премьер Павел Розенко

22 июня, 11:00  Социальная  Украина

20 миллионов украинцев получили по программе "Доступные лекарства" медикаменты бесплатно или по уменьшенной стоимости.

 

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире канала "112. Украина".

 

"Уже 20 миллионов украинцев, 20 миллионов рецептов, по этой программе люди получили бесплатно или по уменьшенной стоимостью, 2 млн граждан в месяц получают доступные лекарства. Если мы начинали со 159 препаратов, которые были в программе, то сегодня их 239", - сказал Розенко.

 

Также он добавил, что программа "Доступные лекарства" расширяется.

 

"Сегодня программа работает только для таких заболеваний, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и бронхиальная астма. Но мы расширяем круг препаратов и я убежден, что или в этом году, или уже со следующего года мы будем расширять программу за счет новых нозологий и новых болезней. Но год прошел. Программа работает, финансирование программы осуществляется стабильно", - отметил Розенко.

 

Вице-премьер-министр также добавил, что сейчас 9 млн пациентов уже подписали договоры со своими персональными врачами, сообщает Эспрессо.

 

"Уже с 1 июля 2018 года мы начинаем финансирование здравоохранения через врача, который предоставляет конкретную услугу", - напомнил Розенко.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу