КИЕВ
07:10
Брюссель
06:10
Москва
08:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Азарова ужасают украинские дороги. Это он еще в Горловке не был (ВИДЕО)

06 февраля, 14:10  Социальная  Горловка

Сегодня Премьер-министр Николай Азаров поручил Вице-премьер-министру Александру Вилкулу взять под личный контроль организацию неотложного ремонта и подготовку к плановым ремонтам автодорог. Соответствующее поручение Глава Правительства дал во время заседания Кабинета Министров Украины 6 февраля 2013 года.

Премьер-министр акцентировал внимание на значительном ухудшении автодорог в результате сложных погодных условий нынешней зимы. «В прошлом году в стране было 20 106 объектов по строительству, ремонту и содержанию улиц и дорог коммунальной собственности, нуждающихся в немедленном устранении повреждений. А сколько их окажется после этой зимы? Представляете себе, какой масштаб работ и какие финансы на это нужны?», - отметил он.

При этом Николай Азаров отметил, что в 2012 году было недостаточно выделено субвенций на развитие и содержание сети дорог коммунальной собственности, местные власти не мобилизовали возможные ресурсы, а выделенные средства использовались не всегда эффективно.

По его словам, в полном объеме субвенция была использована только в Днепропетровской области. На уровне 92-98% - в Донецкой, Кировоградской, Харьковской, Николаевской и Хмельницкой областях. Лишь на 60-70% - в Одесской, Черниговской, Закарпатской областях. Наихудшее состояние дел в Тернопольской области, где субвенция была использована лишь на 30%.

«Разве это работа, я спрашиваю? Какими же могут быть дороги, если местные руководители не могут даже использовать те ресурсы, которые предоставляет государство? Мы не настолько богаты, чтобы строить и содержать плохие автодороги», - подчеркнул Премьер-министр, добавив, что сейчас нужно сконцентрировать ресурсы и усилия на немедленном восстановлении покрытия дорог в наиболее проблемных местах.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу