КИЕВ
05:23
Брюссель
04:23
Москва
06:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



93% раненных в ООС бойцов ВСУ возвращаются в строй - Порошенко

14 июня, 15:40  Социальная  Украина

93% раненных на Донбассе украинских бойцов после получения медицинской помощи возвращаются в строй.



Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом президент Петр Порошенко сказал во время торжественного мероприятия в Мариинском дворце по случаю Дня медицинского работника.

 

По словам президента, за последние четыре года в условиях российской агрессии в военной медицине отмечается значительный прогресс в оказании медицинской помощи украинским воинам.

 


По сообщению УНИАН, Порошенко подчеркнул, что в условиях российской агрессии новая военная медицина строится по стандартам НАТО, и сообщил, что до 93% раненых бойцов после получения медицинской помощи возвращаются в строй.

 

Также президент поблагодарил военных и гражданских медиков, которые своим добросовестною и профессиональной работой спасают жизнь украинским воинам.

 

«Это действительно одни из лучших показателей в мире, как отмечают эксперты среди стран, участвовавших в боевых действиях», - обратился Порошенко к военным медикам, присутствующим на церемонии. Президент также поздравил присутствующих с всемирным Днем донора крови, который отмечается сегодня, 14 июня.

 

«Своевременный доступ пациентов к качественным и безопасным продуктам донорской крови позволяет ежегодно спасать миллионы жизней. Но хочу отдельно подчеркнуть, что в условиях войны, которую против нас ведет Россия, осуществив незаконную аннексию Крыма, агрессию против Украины на востоке нашего государства, именно сейчас донорство крови является вкладом абсолютно каждого в общее дело национальной обороны», - подчеркнул Порошенко.




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу