КИЕВ
22:17
Брюссель
21:17
Москва
23:17
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Племянница "безквартирного" министра Павленко оказалась миллионершей - "Наші гроші"

12 июня, 13:00  Социальная  Украина

Племянница "безквартирного" министра оказалась миллионершей, сообщает Украинская правда.

 

За время пребывания в должности министра юстиции Павла Петренко его племянница Божена Кличук стала обладательницей двух квартир в элитных жилых комплексах на Печерске и автомобиля Lexus NX200.

 

Об этом говорится в сюжете программы "Наші гроші з Денисом Бігусом".

 

Сообщается, что в 2015-2016 годах Кличук приобрела недвижимости на около 7 млн ??грн, по нынешней рыночной цене.

 

Две квартиры девушка купила в 2015 году, но собственных доходов на подобные приобретения у нее не было. К тому времени она была студенткой и работала младшим экономистом и помощником бухгалтера.

 

Речь идет о двухкомнатных апартаментах 85 квадратных метров в киевском ЖК "Панорама" на Евгения Коновальца, 44А за около 3,5 млн гривен, а также двухкомнатной квартире на 65 квадратов в доме по улице Евгения Коновальца, 36-В. Их ориентировочная стоимость - 2,5 миллиона гривен.

 

При этом девушка проживает в третьей квартире, маминой - на бульваре Шевченко.

 

В сентябре 2016-го, студентка также приобрела новый автомобиль Lexus NX200, который в автосалоне стоит более миллиона гривен, отмечают журналисты.

 

В сюжете также говорится о том, что мать Кличук - Оксана Петренко, ранее работавшая на бизнес своего брата, пока преподает в Черновицком национальном университете имени Федьковича, а отец - врач.

 

Поэтому официальные совокупные доходы родителей за последние два с половиной года не позволили бы приобрести девушке недвижимости и автомобиля.

 

Мать Кличук заявила, что имущество дочери досталось в наследство от дедушки, а также озвучила версию о подарке бабушки и помощь от дяди-предпринимателя по отцовской линии - Романа Кличука.


Роман Кличук в комментарии программе сообщил, что помогает племяннице финансово с обучением и путешествиями, но не суммами, которых хватило бы на недвижимость и авто.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу