КИЕВ
12:35
Брюссель
11:35
Москва
13:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Представители Xiaomi отказалась от выпуска смартфона Mi A2

01 июня, 12:15  Социальная  Украина

Представители Xiaomi отрицают, что в планах компании есть устройство под названием Mi A2 на чистом Android.

 

Тем не менее, компания продолжит выпускать гаджеты по программе Android One, сообщает индийское издание Digit.

 

Когда его спросили о Mi A2, представитель Xiaomi сказал: "Не существует телефона, который будет выпускаться под этим именем, но мы собираемся сделать больше телефонов на Android One".

 

Представитель Xiaomi не сообщил, когда будут представлены смартфоны компании на Android One, и не намекнул о ценовом сегменте новых гаджетов.

 

Но, разумеется, устройства Android One означают, что Xiaomi продолжит сотрудничество с этим проектом, в рамках которого выпускаются обычно сравнительно недорогие модели телефонов.

 

Интересно, что ранее производитель на своей странице в Twitter провел опрос, в котором попросил пользователей определиться в своих предпочтениях: MIUI или чистый Android.

 

Большинство проголосовали за второй вариант и к такому результату компания оказалась не готова, поэтому вскоре его итоги были удалены.

 

В 2017 году смартфон Mi 5X был переименован в Mi A1 и запущен во всем мире. Это привело к слухам о потенциальном преемнике, когда гаджет Mi 6X запустили в Китае в начале этого года. Mi 6X получил 5,99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18: 9 и работает под управлением Qualcomm Snapdragon 660 SoC на MIUI 9.5.

 

Ранее НВ сообщало, что 31 мая компания Xiaomi показала премиальный Mi 8 Explorer Edition, который оснащается полупрозрачной задней панелью и сканером отпечатков пальцев в дисплее, сообщает Новое время

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу