КИЕВ
06:19
Брюссель
05:19
Москва
07:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украина все больше участвует в торговле людьми - отчет США

20 июня, 12:26  Социальная  Украина

Украина является источником, транзитной страной и, все чаще, конечным пунктом назначения для жертв торговли людьми.

Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепартамента США, посвященном торговле людьми во всем мире, сообщило радио "Свобода".
Как отмечают авторы отчета, украинских мужчин, женщин и детей привлекают к принудительному труду и сексуальной эксплуатации преимущественно в России, Польше, Ираке, Испании, Турции, в Чешской Республике. А в самой Украине жертвами принудительного труда становятся граждане Молдовы, Узбекистана, Пакистана, Камеруна и Азербайджана.
Стать жертвами работорговцев рискуют жители сельской местности с ограниченным доступом к возможностям трудоустройства. Людей эксплуатируют на строительстве, в сельском хозяйстве, на производстве, работе по дому, в деревообрабатывающей промышленности, в уходе за больными, а также их заставляют попрошайничать.
Как отмечается в докладе, в программе борьбы с торговлей людьми на 2013 - 2015 гг. украинское правительство выделило из бюджета сумму, эквивалентную 120 тыс. долл. ежегодно. Также львиную долю помощи продолжают оказывать международные доноры.
"В прошлом году было выявлено почти 46 тыс. жертв торговли людьми, а еще 27 млн, как мы знаем, находятся в рабстве", - заявил госсекретарь США Джон Керри, представляя доклад с мировыми данными.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу