КИЕВ
22:05
Брюссель
21:05
Москва
23:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Янукович поручил удешевить книгоиздание - указ

19 июня, 18:49  Социальная  Украина

Президент Виктор Янукович приказывает создать благоприятные условия для развития книгораспространения, предотвращения монополизации и усиления защиты конкуренции в этой сфере.

Об этом говорится в указе № 336/2013, который размещен на сайте президента.

Он поручил Кабмину ускорить подготовку и внесение в установленном порядке на рассмотрение ВР законопроекта о присоединении Украины к Соглашению о ввозе материалов образовательного, научного и культурного характера."... Принять в установленном порядке меры по ... снижению себестоимости изготовления отечественной книжной продукции, содействию ее экспорта", - говорится в указе.

Янукович также настаивает на рассмотрении вопроса о продлении до 2019 года льготного налогообложения субъектов издательского дела."... Создание системы государственных грантов для издательств, с целью издания книжной продукции с произведениями украинских писателей в переводе иностранных языках для распространения за пределами Украины", - говорится в указе.

Янукович также предписывает принять меры по изготовлению и распространению социальной рекламы по популяризации чтения в Украине.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу