КИЕВ
23:34
Брюссель
22:34
Москва
00:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Как украсить новогодний стол

29 декабря, 17:30  Социальная  Украина

Цветом приходящей собаки будет желтый, а так же все его оттенки. Кроме того, популярным будет коричневый.

Желательно, что бы они присутствовали как в оформлении стола, так и в украшении всего помещения. Их можно сочетать с белым, молочным.

Будет не плохо разбавить мягкие спокойные тона яркими оттенками желтого цвета - золотым, оранжевым, бежевым, кремовым.

Стихия приходящего талисмана - земля, и это так же стоит использовать при оформлении окружающего пространства.

В центре стола можно поставить прозрачную вазу и разместить в ней композицию из елочных веток. В этот раз в украшении не следует использовать изобилие свечей.

Но если вы все же не хотите полностью отказываться от них, подберите свечи в виде собачек или других сказочных животных, домиков, снежков.

Они придадут столу праздничную атмосферу. Если декоративные свечи купить забыли, можно взять обычные и обвить их по спирали яркими полосками фольги или дождика.

Заранее можно приготовить необычные свечи любой формы следующим образом.

Возьмите обычные свечи, поместите их в кастрюльку или ненужную металлическую банку и поставьте на водяную баню. Когда они расплавятся, добавьте в них цветные чернила, остудите и слепите то, что хотите. Используйте фитили от расплавленных свечей.

Прибор каждого гостя можно украсить мини свечкой в подсвечнике.

Для этого, возьмите половинку скорлупы грецкого ореха и заполните ее пластилином. В ее центре закрепите маленькую свечу, вокруг нее положите высушенные цветы и прикрепите клеем или пластилином на кусочек плотной бумаги. Поставьте композицию рядом с тарелкой.

Теплое, мерцающее пламя свечей создаст неповторимую атмосферу, но помните о правилах пожарной безопасности. Ведь свечи - это открытый огонь. На столе они должны располагаться так, что бы не мешать гостям дотягиваться до угощений и пользоваться всем, что на нем стоит. Не размещайте свечи на елке и убедитесь, что в подсвечниках они закреплены устойчиво.

Лучше зажечь свечи, когда гости уже немного устали и находятся в стороне от стола. Тогда можно просто посидеть и отдохнуть, расслабившись при их слабом мерцании.

Сейчас в продаже появились электрические свечи. Ими можно украсить праздничный стол, елку и абсолютно любое место в доме. К тому же, они совершенно безопасны и многоразовы. Очень просты в обращении, и с ними справятся даже дети.

Традиционным украшением новогоднего стола станет маленькая елочка в его центре или необычная, новогодняя композиция из цветов и фруктов. Только позаботьтесь, что бы все эти композиции не закрывали обзор для ваших гостей. Расположить их можно как в центре стола, так и по его краям.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу