КИЕВ
03:17
Брюссель
02:17
Москва
04:17
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Instagram запретил снимки с дикими животными

06 декабря, 14:57  Социальная  Украина

Фотосервис Instagram хочет остановить загрузку фотографий и селфи с дикими животными, находящимися в неволе, поэтому установил запрет на снимки с ними.

 

Об этом пишет National Geographic, передает "Еспресо".

 

Решение запретить селфи с дикими животными фотосервис принял после исследований National Geographic и World Animal Protection. Они обнаружили, что животных незаконно ловили и сажали в клетки, чтобы показывать их туристам.

 

Поэтому теперь каждый раз, когда пользователь отправляет такого типа фото или будет искать их с хештегами #koalaselfie, #lionselfie, #koalahugs или, например, #tigerpet, Instagram отправляет уведомление с текстом: "Жестокое обращение с животными, а также продажа вымирающих видов или их органов, запрещены в Instagram. Вы ищете хэштег, который может быть связан с сообщениями, которые поощряют нанесение ущерба животным или окружающей среде".

 

Представители Instagram говорят, что очень тесно сотрудничают с организациями, которые занимаются защитой животных и проблемами окружающей среды.

 

"Мы заботимся о том, что нас окружает, в том числе, о животных и дикой природе. Я думаю, что сейчас важно, чтобы общество стало более осведомленным. Мы стараемся сделать свой вклад, чтобы научить людей уважать животных", - сказал пресс-секретарь Instagram Эмили Каін.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу