КИЕВ
03:25
Брюссель
02:25
Москва
04:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Антонов задумался о создании собственного лоукостера

06 ноября, 16:58  Социальная  Украина

Компания Авиалинии Антонова планирует создание собственной лоукост-компании.

 

Об этом рассказал директор компании Авиалинии Антонова Михаил Харченко в интервью РБК-Украина.

 

"Вопрос о возможности создания собственной лоукост-компании рассматривался. Конечно, это хлопотное и тяжелое направление авиабизнеса, с огромной долей ответственности, прежде всего, нужно поддерживать безопасность на высоком уровне", - сказал Харченко.

 

Кроме того, он добавил, что у компании есть планы по наращиванию парка Русланов.

 

"Конечно же, есть планы по наращиванию парка Русланов. Но такие самолеты уже не производятся. Поэтому пополнить парк можно, только купив Русланы в других авиакомпаниях", - рассказал он.

 

По его словам, сейчас эти воздушные суда есть у четырех авиакомпаний - семь у Авиалиний Антонова, 12 у российской Волга-Днепр, два у азербайджанской Silk Way Airlines и один - у арабской Maximus Air.

 

Еще два самолета, которые заказала Ливия еще во времена правления Муаммара Каддафи - один находится в Киеве, а второй в Ливии, однако ввиду сложившейся в стране ситуации, они не эксплуатируются.

 

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Украина и Россия ведут переговоры о возобновлении сотрудничества вокруг продления летной годности самолетов Руслан (Ан-124-100).

 

Позже предприятие подтвердило это информацию и заявило о выполнении работы по оценке технического состояния самолета Ан-124-100 Руслан российской авиакомпании Волга-Днепр.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу