КИЕВ
10:11
Брюссель
09:11
Москва
11:11
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В больницы двух областей поставлялись некачественные лекарства, - СБУ

10 октября, 10:53  Социальная  Украина

Две коммерческие структуры производили некачественные лекарственные средства, которые поставляли в лечебно-профилактических заведения Винницкой и Черновицкой областей, в том числе и за бюджетные средства, передает Эспрессо.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники СБУ во время проведения комплекса мероприятий по защите критической инфраструктуры государства в сфере охраны здоровья блокировали изготовление и реализацию некачественных лекарственных средств.

Установили, что две коммерческие структуры производят низкокачественный "медицинский кислород", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дельцы поставляли некачественные лекарства до медицинских заведений в том числе и за бюджетные средства.

Во время проверок складских, производственных и офисных помещений производителей правоохранители обнаружили многочисленные критические нарушения лицензионных условий производства лекарственного средства.

Сейчас изготовление "медицинского кислорода" этими предприятиями приостановлены, оборот всех ранее произведенных предпринимателями лекарственных средств запрещено.

Открытое уголовное производство.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу