КИЕВ
16:18
Брюссель
15:18
Москва
17:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Самый необычный крымский музей ждет гостей

17 июня, 11:15  Социальная  Саки

В поселке Штормовое  (Сакский район АР Крым) работает один из самых необычных крымских музеев — Музей морских чудес и дизайна, сообщает Рыбнадзор

В экспозиции собрана разнообразная коллекция «даров» Черного моря — выброшенные на сушу коряги, бутылки, обросшие водорослями и ракушками, предметы людского быта. Например, в музее можно посмотреть даже на «обработанные» морскими обитателями зубные щетки и обувь.

«Первая наша цель — показать, каким дизайнером и художником может быть море. Вторая - рассказать о проблемах, которые связаны с загрязнением Черного моря», — говорит создатель музея Анна Лопакова.

Особое внимание сотрудники музея уделяют работе с детьми — проводят мастер-классы: лепка из песка и глины, поделки из ракушек и морских камешков. В этом сезоне будет и своя «фишка»: с помощью микроскопов можно будет понаблюдать за микрообитателями Черного моря.

Адрес музея: Сакский район, поселок Штормовое, улица Ленина, 8. Тел.: (066) 984-79-16. Время работы: ежедневно с 16 до 21 часа. Стоимость посещения: взрослым — 20 грн, школьникам — 15 грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу