КИЕВ
12:26
Брюссель
11:26
Москва
13:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Киеве из 20 отравившихся грибами - 6 детей

29 сентября, 14:27  Социальная  Украина

В течение последних двух недель сентября в больницы Киева с отравлением грибами попали 20 человек.

 

Об этом сообщает Эспрессо.

 

"Только с середины сентября с грибным отравлением в столичные больницы попали 20 человек. Шестеро из них - дети", - говорится в сообщении.

 

В Департаменте здравоохранения отметили, что человеку может стать плохо после употребления некачественных блюд из сыроежек, недоваренных осенних опят, сатанинских грибов, ненастоящих дождевиков - уже через 30-60 минут могут заявится тошнота, рвота, боль в животе, расстройство желудка, повышение температуры тела.

 

Эти отравления по большей части не приводят к летальности, однако могут иметь серьезные последствия для системы пищеварения.

 

Более опасно употребление красных мухоморов и волокониц, ядовитые вещества которых поражают нервную систему, человек страдает от галлюцинаций, расстройства или потери сознания, нарушение дыхания и сердечной деятельности.

 

Наиболее ядовитыми являются токсины бледной поганки, мухоморов белого и вонючего, и некоторых других грибов. При этом, попав в желудок, в течение длительного времени (до 3 суток) яд не вызывает никаких симптомов. Головокружение, тошнота, сильная жажда, судороги, посинение губ, ногтей, похолодание рук и ног возникают, когда ядовитые вещества достигнут мозга.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу