КИЕВ
13:49
Брюссель
12:49
Москва
14:49
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В метро Киева запустят арт-поезд с визуальной историей поэмы Энеида

08 сентября, 18:13  Социальная  Украина

Киевский метрополитен и Национальный художественный музей Украины объявили о сотрудничестве, сообщила пресс-служба столичного метро.

 

Отмечается, что первым совместным проектом станет запуск поезда Энеида. В течение двух месяцев он будет курсировать по синей ветке метро и познакомит пассажиров с визуальной историей легендарной поэмы Ивана Котляревского.

 

О ключевых художественные интерпретациях Энеиды и контексте их создания расскажут 50 информационных постеров, которые будут размещены в вагонах.

 

Поезд Энеида - сателлит масштабного междисциплинарного проекта Энеида, созданного в сотрудничестве с арт-центром Павла Гудимова Я Галерея и при поддержке Фонда семьи Загорий, который проходит в стенах Национального художественного музея Украины и продлится до 29 октября.

 

Выставка аккумулировала около 200 выдающихся артефактов, относящихся к визуальных образов поэмы Ивана Котляревского, из частных коллекций и 11 музеев Украины.

 

"Арт-поезд "Энеида" позволит сделать поездку в подземке не только быстрой и безопасной, но и полезной и информативной", - отметили в пресс-службе.

 

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Сечевых Стрельцов, 16 появится сквер в египетском стиле.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу