КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Компания Shell покажет украинским экологам, как добывают сланцевый газ в США

14 июня, 13:53  Социальная  Украина

Группа из представителей украинских общественных организаций, экологических объединений и профильных научно-исследовательских институтов для участия в ознакомительной поездке на месторождение сланцевого газа Марселлус (Пенсильвания, США) будет сформирована компанией Shell по результатам сбора заявок.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе украинского офиса компании Shell, заявки принимаются до 24 июня, а поездка группы состоится в конце июля этого года.
В компании Shell высказали понимание, что нет лучшего способа разобраться во всех аспектах реализации проекта по добыче нетрадиционного газа, убедиться в уровне стандартов безопасности и защиты окружающей среды Shell, чем увидеть их соблюдения воочию на действующих проектах в других странах.
"Поэтому мы приглашаем украинских специалистов и представителей заинтересованных организаций к участию в ознакомительной поездке на наш проект в Пенсильвании, США," - цитирует пресс-служба вице-президента Shell в Украине Грэхем Тайли.
Напомним, 24 января было подписано соглашение между компанией Shell и компанией Надра Юзовский о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовский площади в Харьковской и Донецкой областях.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу