КИЕВ
09:25
Брюссель
08:25
Москва
10:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Беларусь направила в зону АТО гуманитарную помощь общим весом около 58 тонн

12 июня, 12:11  Социальная  Украина

Беларусь предоставила Украине гуманитарную помощь общим весом около 58 тонн для жителей подконтрольной и неподконтрольной частей Донбасса.

 

Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол отметил, что груз общим весом 58 тонн уже пересек границу и 12 июня будет доставлен на склад представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине под Киевом, откуда силами МККК будет направлен как на контролируемые, так и на неподконтрольные части Донецкой и Луганской областей.

 

"Для главы Белорусского государства принципиальным является тот вопрос, что при содействии Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и представительства МККК, гуманитарная помощь будет доставлена по обе стороны конфликта", - сообщают в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.

 

Груз состоит из 4 тыс. продуктовых пакетов (масло, крупы, макаронные изделия, сахар, мука) и гигиенических наборов (шампуни, мыло, зубная паста). При этом все товары произведены в Беларуси.

 

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука поблагодарил Беларусь за оказанную помощь. Он отметил, что больше всего в помощи нуждаются жители населенных пунктов на линии соприкосновения.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу