КИЕВ
16:29
Брюссель
15:29
Москва
17:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Крымские спортсменки стали чемпионками мира по сумо

15 ноября, 07:00  Социальная  АР Крым

 

Крымские спортсменки, мастера спорта Украины международного класса – Татьяна Борисова и Илона Биреш завоевали титулы чемпионок мира среди женщин в весовых категориях до 75 кг и +75 кг на Чемпионате мира по борьбе сумо, который проходил с 24 по 28 октября в Гонконг (Китайская Народная Республика).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Спортсменки тренируются в Крымском республиканском внешкольном учебном заведении «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 2» под руководством Виктора Алябьева.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталины Дзоз, борьба сумо - это очень зрелищный, захватывающий и неповторимый вид спорта. Глава крымского образовательного ведомства поздравила Татьяну Борисову и Илону Биреш с золотыми медалями мирового уровня и отметила, что такие знаковые победы крымских суматори вносят весомый вклад в укрепление спортивного имиджа Крыма и Украины на мировой арене.

СПРАВКА: Сумо — вид единоборств, в котором два борца выявляют сильнейшего на круглой площадке. Родина этого вида спорта — Япония.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу