КИЕВ
11:33
Брюссель
10:33
Москва
12:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Под Одессой 1000 спасателей и спецтехника готовятся к подъёму воды в Дунае

Пункт сбора спасателей разворачивается в селе Орловка под Одесской, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели соберутся для оперативного реагирования на возможные подтопления населенных пунктов Дунаем. Об этом информирует obozrevatel.com.

Спасатели поставили палаточный городок, который сможет принять сто человек, в случае, если будут пострадавшие от наводнения.

На среду в пункт сбора уже съехались 46 спасателей Измаильского отряда и 14 единиц техники плавсредств и насосного оборудования. Еще выделены четыре единицы тяжелой инженерной техники, в том числе передвижной пункт управления Главного управления ГосЧС в Одесской области, МАЗ-537 с трейлером для доставки плавающего транспортера и передвижная электростанция.

Кроме того, в Килийском районе также развернут палаточный лагерь на сто возможных пострадавших и 250 спасателей.

Планируется, что в ближайшие несколько дней в области соберутся 1 200 спасателей, 400 единиц спецтехники, в том числе 123 плавсредства и 200 единиц мощного насосного оборудования, а также три вертолета.

До достижения водой опасных отметок осталось от 22 до 168 сантиметров в разных района. В ближайшие 2-3 дня ожидается, что уровень воды повысится на 5-30 сантиметров.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу