КИЕВ
11:53
Брюссель
10:53
Москва
12:53
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Авдеевка снова с энергоснабжением - Жебривский

13 марта, 18:00  Социальная  Украина

В г.Авдеевка Донецкой области восстановлено энергоснабжение. Об этом сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает interfax.com.ua.

 

"Авдеевка со светом! Ремонтники восстановили ЛЭП", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

 

Он рассказал, что во время ремонтных работ монтажники обнаружили еще несколько незначительных повреждений (распушений) кабеля. "Завтра, если дадут режим тишины, ремонтники ликвидируют и эти повреждения", - сообщил глава обладминистрации.

 

П.Жебривский также отметил, что ситуация с энергоснабжением и водообеспечением Авдеевки находится на постоянном контроле главы государства.

 

Как сообщалось, ранее в понедельник П.Жебривский сообщил, что получены гарантии прекращения огня на линии разграничения сторон у Авдеевки для ремонта ЛЭП. "С нашей стороны бригада электромонтажников в сопровождении взрывотехников ГСЧС и представителей СЦКК и миссии ОБСЕ готовы в любую волну выйти в район порыва на восстановление ЛЭП. Со стороны ОРДО должна выйти группа в таком же составе", - написал он утром.

 

Авдеевка в очередной раз осталась без электроснабжения вследствие обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в субботу, 11 марта, около 14:30. Без электроэнергии остались город, Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция (ДФС). Жизненно важные объекты города были подключены к альтернативному энергопитанию. В СЦКК была подана заявка на обеспечение режима тишины для проведения восстановительных работ на ЛЭП.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу