КИЕВ
00:58
Брюссель
23:58
Москва
01:58
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Полезные сладости раздавали во Львове

01 февраля, 10:00  Социальная  Львов

Во Львове проводят неделю здорового питания. Активисты акции, в первую очередь призывают родителей обратить внимание на рацион питания своих детей -  профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта у юных украинцев стоит достаточно остро. Они не только информируют родителей как правильно обеспечить питание детей и как поступать при возникновении проблем - издали и раздают буклет «Здоровый желудок», но и приготовили для львовян и гостей города замечательные сладкие сюрпризы - полезные самодельные сладости.  

По статистике, это 40% всех детских заболевний.   По словам председателя Ассоциации диетологов Львовщины Зоряны  Завады,  «болезни ЖКТ поражают преимущественно школьников. Дети неполноценно питаются в течение дня, часто едят «всухомятку», не имеют горячих обедов. Кроме того, желудочные заболевания могут быть вызваны стрессами, вредными привычками, бактериальной инфекцией».

Напомним, по статистике МОЗа, более миллиона школьников имеют проблемы с желудком, у каждого третьего ребенка - проявления пищевой аллергии, а около 100 тысяч украинских детей страдают от ожирения.

 Сегодня, во Львовском городском совете пройдет открытая лекция от детского диетолога Зоряны Завады на тему «Что такое есть, чтобы уберечь желудок».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу