КИЕВ
16:56
Брюссель
15:56
Москва
17:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Крещатике полиция задержала мужчину с гранатой РГД-5 (фото)

20 февраля, 14:00  Социальная  Украина

Полицейские задержали на Крещатике молодого парня, у которого с собой была граната РГД-5. Об этом со ссылкой на пресс-службу полиции Киева сообщает pravda.com.ua.

 

"На Крещатике правоохранители на фильтрационном пункте обнаружили у молодого человека гранату с запалом", - говорится в сообщении.

 

Около 11:30 полицейские заметили подозрительного молодого человека. Когда его попытались обыскать, он решил убежать, но его задержали и обнаружили в кармане гранату РГД-5 с запалом. Выяснилось, что опасный предмет переносил 19-летний киевлянин.

 

Гранату сразу накрыли ящиком, а территорию вокруг огородили до завершения проверки.

 

Событие зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

 

Об этом случае также написал в Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

 

"Полиция предупредила возможный теракт в центре столицы! Только что на Крещатике возле рамок с металлоискателями в районе гостиницы "Днепр" и Европейской площади правоохранителями был обнаружен подозрительный гражданин, который пытался убежать, заметив подозрение полицейских", - говорит он.

 

Советник главы МВД добавил, что подразделения полиции и Нацгвардии продолжают работать в усиленном режиме и предупреждать любые провокации со стороны "внутренних деструктивных сил, которые могут быть организованы российскими спецслужбами".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу