КИЕВ
01:11
Брюссель
00:11
Москва
02:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Украинское радио" начало вещание в Крыму

09 февраля, 18:00  Социальная  Украина

Трансляцию круглосуточного вещания на оккупированный Крым и соседние с ним населенные пункты Херсонщины в тестовом режиме начала 150-метровая вышка, построенная возле села Чонгар Генического района области.Об этом в четверг сообщает ukrinform.ua со ссылкой на "Голос Украины".

 

"На ней (вышке - ред.) уже установили весь комплекс антенно-фидерного оборудования и мощные 5-киловаттные передатчики. В настоящее время в эфире только первый канал Украинского радио (100,7 FM). Однако лицензии на вещание на украинском и крымскотатарском через вышку получили также радио "Мейдан" (101,4 FМ), "Крым Реалии" (105,9 FM) и "Херсон FM" (107,8 FM)", - говорится в сообщении.

 

По словам председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева, стоимость проекта составила четыре миллиона гривень, и он является первым значимым шагом для налаживания украинского вещания на всей территории аннексированного полуострова. 

 

В зону уверенного приема упомянутых украинских станций отныне попадают Генический и Новотроицкий район Херсонщины, город Джанкой, Джанкойский и Красноперекопский районы АРК. Но "поймать" передачи УР-1 уже сейчас можно и в Симферополе. 

 

При этом патриотически настроенные жители Крыма говорят, что именно в Симферополе их уже пытаются глушить. Зато в сельских районах полуострова сигнал довольно четкий.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу