КИЕВ
06:58
Брюссель
05:58
Москва
07:58
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Боевики обстреляли группу ремонтников в Авдеевке

01 февраля, 17:00  Социальная  Украина

В Авдеевке российские наемники, игнорируя режим тишины, обстреляли ремонтников, пытавшихся починить линию электроснабжения. Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, пишет ukrinform.ua.

 

"Российские боевики нарушили режим тишины возле #Авдеевка. Рашисти начали беспорядочную стрельбу по бригаде электромонтажников. Работники вынуждены были залечь, спасаясь от выстрелов. Ремонтники не дошли ориентировочно 300 метров до места возможного порыва ЛЭП", - говорится в сообщении.

 

Министр внутренних дел Арсен Аваков в Тwitter сообщил, что люди лежат на земле, погибших и раненых нет.

 

Как сообщал Укринформ, пиротехники ГСЧС по состоянию на 12 часасов 1 февраля получили разрешение на выполнение работ по обследованию и разминированию линий электропередач в Авдеевке, к которым привлечено 2 пиротехнические расчеты службы и 2 аварийные бригады.

 

В настоящее время теплоснабжение в городе, где проживает около 22 тыс. человек, осуществляется централизованно за счет заводской теплоэлектроцентрали на природном газе, температура теплоносителя в теплосети - 50 градусов тепла, в квартирах температура воздуха - 15 градусов тепла.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу