КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинцы рассказали, как будут праздновать Новый год

31 декабря, 07:45  Социальная  Украина

Для большинства украинцев Новый год - это повод провести время с семьей и друзьями. Как информирует rus.newsru.ua, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Kantar TNS.

Встречу нового года как повод собраться всей семьей назвали 54% респондентов, 42% рассматривает праздник как повод порадовать близких и друзей подарками, для 40% - это возможность весело провести с ними время.

Только один процент опрошенных рассматривает праздник как старт нового этапа в жизни, при том, что для 37% это повод задуматься над своей жизнью и достижениями, а для 15% - возможность заново начать или кардинально изменить жизнь.

Главной целью вкусно поесть на Новый год назвали 13% респондентов, а получить подарки – 8%. Четыре процента украинцев, согласно опросу, вообще не считают Новый год праздником.

Среди главных ассоциаций праздника респонденты назвали елку (66%), мандарины (46%) и семью, детей (38%). Шампанское и салат "Оливье" пользуются меньшей популярностью: за них проголосовали 24 и 19% соответственно.

С Дедом морозом Новый год ассоциируют 28%, а со снегурочкой - только 4% опрошенных. Менее популярные символы праздника - подарки и сладости. Снег и холод как главную ассоциацию праздника назвал только один процент респондентов.

39% респондентов указали, что поставят на Новый год искусственную елку, 32% все же предпочитают живое дерево. Чуть меньшей популярностью пользуются украшения из веток натуральной елки, которым отдадут предпочтение в этом году 18% респондентов.

Четыре процента в качестве новогодних украшений выбирают искусственные елочные ветки, венки и гирлянды. Не планируют ставить елки в этом году 14% респондентов.

Исследование проводилось с 18 по 23 ноября 2016 года методом онлайн опроса. Опрошены были граждане Украины (кроме жителей Автономной республики Крым), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Выборка - 1 тысяча респондентов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу