КИЕВ
20:01
Брюссель
19:01
Москва
21:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украинским студентам повысят стипендии

13 декабря, 15:34  Социальная  Украина

Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому с начала следующего года в Украине изменятся правила начисления стипендий студентам ВУЗов, пишут vesti-ukr.com.

Как стало известно, изменятся не только правила начисления, но и размер стипендий. Выплаты разделят на два вида – социальные и академические. Обычная минимальная стипендия будет достигать 1100 гривен (сейчас 825 гривен в месяц), а вот выплаты для отличников возрастут еще больше и достигнут 1600 гривен (сейчас 925 гривен). Минимальный размер социальной стипендии составит не меньше 925 гривен, а максимальный возрастет с 1073 гривен до 2036 гривен. На максимальную стипендию смогут рассчитывать отличники-сироты, обучающиеся по специальности «горное дело», а также те студенты, родители которых погибли на производстве.

Также на высокую социальную стипендию смогут рассчитывать чернобыльцы, инвалиды, студенты из малообеспеченных семей, дети ветеранов АТО, а также студенты, имеющие своих детей. Напомним, что ранее в правительстве говорили о том, что теперь при начислении стипендий будет учитываться не только успеваемость, но и уровень дохода семьи.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу