КИЕВ
22:12
Брюссель
21:12
Москва
23:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Украине запретили популярный препарат против гриппа

12 декабря, 07:58  Социальная  Украина

Государственная служба по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками наложила запрет на реализацию популярного препарата для профилактики и лечения гриппа и вирусных инфекций австрийского производства "Афлубин". Как пишет dialog.ua, запрет связан с обнаруженными фальсификациями.

Из-за этого Гослекслужба наложила запрет на реализацию и использование препарата "Афлубин"  серии 7351286 с маркировкой австрийского производителя "Рихард Биттнер АГ".

В связи с этим Гослекслужба обязала всех субъектов госсобственности направить находящиеся на хранении и в использовании партии данного лекарственного препарата направить на утилизацию. Также в течение одного дня с момента вступления в силу запрета информация о нем должна быть донесена до каждой аптеки.

Чтобы избежать покупки подделок гражданам советуют при покупке "Афлубина" в аптеке обращать внимание на сертификат качества, в особенности на серию препарата. В данном случае, она не должна совпадать с серией выявленного фальсификата - 7351286.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу