КИЕВ
04:37
Брюссель
03:37
Москва
05:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине приближается эпидемия гриппа

01 декабря, 10:58  Социальная  Украина

Эпидемиологический порог превышен сразу в нескольких украинских областях, и совсем скоро медики могут объявить эпидемию гриппа в стране, пишет segodnya.ua.

Согласно последним данным, в некоторых регионах на прошлой неделе число заболевших увеличилось в несколько раз. К примеру, самый большой рост числа заболевших медики зафиксировали в Черновицкой и Сумской областях. На сегодняшний день больше всего граждан, обратившихся в поликлиники, - это жители Киева и Киевской области. В Черновцах был объявлен карантин в школах, однако точные данные о заболевших противоречивые – многие родители просто не пускают детей в школу, поскольку в классе болеют несколько человек.

Из-за этого кабинеты в школах опустели, и было принято решение о введении карантина. Похожая ситуация и в школах Днепра, но там посещаемость занятий упала среди учеников средних и старших классов. В Сумской области ситуация самая сложная, и, по словам медиков, до эпидпорога остается всего около 25 процентов. В некоторых школах на занятия не ходят 60 процентов учеников.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу