КИЕВ
02:51
Брюссель
01:51
Москва
03:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Львовский мусор вывозят в Тернополь

29 ноября, 07:58  Социальная  Тернополь

Представители сил правопорядка ищут злоумышленников, которые массово вывозили мусор со Львовской области на свалки Тернополя. 113 кубометров отходов было сгружено на Малашевскую свалку в Тернопольской области. При проверке соответствующими службами отходов для дальнейшей их переработки в хламе были обнаружены чеки и упаковки, свидетельствующие о «львовском» происхождении мусора. Так как мусор был обнаружен в больших объемах, полицейские пришли к выводу, что данный инцидент – не случайность. Об этом информирует replyua.net.

По словам полицейских, выброшенный мусор занимает территорию свалки, а значит – наносит ущерб ее собственникам. Такое правонарушение подпадает под юрисдикцию административного кодекса, поэтому патрульные ведут расследование – анализируют записи камер наблюдения и даже разбили на дороге пропускной пункт.

Проблема отходов – одна из самых актуальных для Львовского региона. В течение пяти месяцев власти города обеспокоены поиском места под открытие новой свалки, так как старые точки утилизации отходов стали непригодными после летних пожаров. Один из вариантов на рассмотрении – Яворовский полигон. Против такой локации выступает близкое соседство с природным парком и монастырем.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу