КИЕВ
11:13
Брюссель
10:13
Москва
12:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Интерсити Киев-Львов будет доезжать до Польши

25 ноября, 15:33  Социальная  Львовская обл.

До Нового года «Укрзализныця» собирается запустить пилотный проект, и поезд Интерсити Киев-Львов продлит свой маршрут до Польши, до Перемышля.

Как передает  ukrinform.ru, соответствующее постановление приняли депутаты Польши и Украины. Вопрос о продлении маршрута Интерсити обсуждался во время итогового заседания комитета по вопросам транспорта ВР и комиссии инфраструктуры польского Сейма. В заседании участвовали представители высших органов региональной и исполнительной власти, и встреча проходила во Львове. По словам Ярослава Дубневича, главы комитета ВР по вопросам транспорта, пилотный проект будет реализован до новогодних праздников, и Укрзализныця заявила о готовности удлинить маршрут Интерсити. Все нюансы в течение месяца должны быть согласованы с ГФС и пограничной службой.

Более того, скоро будет рассматриваться проект о строительстве евроколеи сначала во Львов, а потом и в Киев. Такой проект позволит соединить современным транспортом сразу три города – Киев, Львов и Краков. Напомним, что ранее Укрзализныця анонсировала новый ночной поезд по маршруту Киев-Мариуполь. Первый поезд отправится уже в конце декабря.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу