КИЕВ
08:52
Брюссель
07:52
Москва
09:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" коммунальный коллапс

23 ноября, 10:33  Социальная  Луганск

В оккупированной части Луганской области с 26 сентября введен режим ЧС по водоснабжению. В некоторых оккупированных городах воды нет неделями, в самом Луганске вода подается строго по графику - несколько часов утром и вечером. Как пишет dialog.ua, особенно проблемно с водоснабжением в восточных кварталах города в Каменнобродском районе.

Стоит отметить, что, несмотря на поступающие платежи за воду от населения, оккупанты эти деньги, естественно, никуда не перечисляют, вследствие чего больше полумиллиона жителей региона могут быть лишены водоснабжения. В пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц рассказали, что за последние годы террористы в бюджет Украины не дали ни копейки за пользование коммунальными услугами.

"К примеру, долг водоснабжающего предприятия КП "Попаснянский районный водоканал" за потребленную электроэнергию превысил 121 млн грн, что грозит банкротством предприятия", - сказано в сообщении.

Результатом такой ситуации может стать полное прекращение подачи воды в этом регионе, плюс ко всему пострадать могут и жители подконтрольной Украине территории. А это грозит не только гуманитарной, но и экологической катастрофой.

В то же время главарь "ЛНР" заявляет, что украинские власти намеренно ограничивают поставки воды в регион.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу